Места для фотосъемки в Волгограде

Страница
1 2 3
из 3
Предыдущая Следующая

Станислав Лазарев

Фотограф, Волгоград

Максим Ванеев, :) это точно ( про очередь), у нас последние свадьбы, молодые сами ставили условие, чтобы там была съёмка, посмотрят у друзей и нравится ...

Людмила Ларионова

Фотограф, Волгоград

По началу когда начинала фотографировать было интересно съездить во все известные места, теперь же наоборот… просто до того наелась этого… как-будто дежавю только лица другие;) теперь каждый раз при встрече с женихом и невестой пытаешься подзадорить их на что-нибудь интересненькое, пусть в обычном месте, но можно украсить, готова даже помогать в подготовке)) в эту субботу должно быть чтото нестандартное, надеюсь все получится ^___^

Роман Юкляевский

Фотограф, Волгоград

вот читаю и думаю. Такое ощущение что фотографы делают снимки для себя, а не для клиента.

Максим Ванеев

Фотограф, Волгоград

Роман Юкляевский, не совсем так. Во-первых, хочется предложить молодым чуть отойти от шаблонов. Во-вторых не хочется превращать съемки в однотипные и монотонные работы. В-третьих, да, хочется разнообразить и свое портфолио съемками из разных мест.

Роман Юкляевский

Фотограф, Волгоград

Максим Ванеев, 16.06.2014, 9:09
Во-первых, хочется предложить молодым чуть отойти от шаблонов. Во-вторых не хочется превращать съемки в однотипные и монотонные работы. В-третьих, да, хочется разнообразить и свое портфолио съемками из разных мест.

ну вот я снова слышу мне, моя, моё. Ни слова про молодых и того, что хотят они )

Станислав Лазарев

Фотограф, Волгоград

Так мы и делаем фото там, где молодые пожелают, предлагаем ещё для разнообразия места для съёмок, а они уже сами решают где им делать сессию.

Максим Ванеев

Фотограф, Волгоград

Роман Юкляевский, 16.06.2014, 11:54
ну вот я снова слышу мне, моя, моё. Ни слова про молодых и того, что хотят они )

Роман, ты слышишь то, что хочешь слышать. Это особенность интернет-общения. Это нормально.
Вместо "мне", "моя", подставь "для", "им"...

Станислав Лазарев

Фотограф, Волгоград

Интересно в Волгограде места для съёмок закрнчились или тема закрылась?

Дмитрий Меньшиков

Видеограф, Волгоград

Станислав Лазарев, несколько фотографов, с которыми мы работаем — реально выезжают в поисках мест по Волгограду и окресностям несколько раз в год. Но я знаю об их местах — только потому, что снимал с ними потом свадьбу там, а вот чтобы ктото добровольно подарил — перечень своих красивых мест для фотосъёмки… Ну если только в порыве страсти))

Станислав Лазарев

Фотограф, Волгоград

Дмитрий Меньшиков, Согласны, сами частенько выезжаем на поиски .

Дмитрий Погорелов

Фотограф, Волгоград

Максим Ванеев, Полностью с вами согласен, а теперь к этому списку прибавился парк дружбы Баку. Тоже не люблю такого рода общественные места т.к. больше тратишь время на поиски свободного ракурса или вообще в очереди стоишь, чем занимаешься непосредственно съемкой.По моему мнению достаточно прогуляться по городу или отъехать на несколько км от города и вы увидите столько интересных живописных мест...

Елена Капоне

Фотограф, Волгоград

Роман Юкляевский, 16.06.2014, 11:54
Максим Ванеев, 16 июня в 09:09 Во-первых, хочется предложить молодым чуть отойти от шаблонов. Во-вторых не хочется превращать съемки в однотипные и монотонные работы
Развернуть
Максим Ванеев, 16 июня в 09:09 Во-первых, хочется предложить молодым чуть отойти от шаблонов. Во-вторых не хочется превращать съемки в однотипные и монотонные работы. В-третьих, да, хочется разнообразить и свое портфолио съемками из разных мест. ну вот я снова слышу мне, моя, моё. Ни слова про молодых и того, что хотят они )

Не редко молодые сами не знают чего хотят. Их мамы и тети знают, а они нет. А пара выбирает фотографа по портфолио, а значит и места те что на фото, им нравятся. И ради хороших фото, для них же самих, стоит настоять на своем. И когда пара говорит что они хотят фото у вечного огня и на мамайке — я объясняю почему это не лучший вариант.

Тамара Архипова

Фотограф, Москва

Красивых мест ровно столько, сколько времени и желания на них у фотографа и пары. Если целью являются хорошие фото, то стоит подумать о том, чтобы гости были не с вами. У вас будут встречи в ресторане/кафе, у вас ещё будет второй день!
И рассчитывайте силы — в +40 даже само красивое место может показаться адом)

Роман Юкляевский

Фотограф, Волгоград

Елена Капоне, 11.08.2014, 11:36
А пара выбирает фотографа по портфолио, а значит и места те что на фото, им нравятся.

вы действительно так считаете? ))

И когда пара говорит что они хотят фото у вечного огня и на мамайке — я объясняю почему это не лучший вариант.

за последние несколько лет я как то таких предложений не слышал)

Не редко молодые сами не знают чего хотят.

Это они вам сами сказали?

Елена Смирнова

Невеста, Волгоград

Роман Юкляевский, у моих знакомых недавно была свадьба. задолбались на этой прогулке. часа 3 катались. парк дружбы и мамайка. Так что фоткаются там еще как.

Все ответа. Я считаю, что сниматься в таких местах тоже самое, что на кладбище. Уж лучше просто на фоне городского пейзажа или в поле.

Алла Борисенко

Ведущий, Волжский

Елена Смирнова, 03.09.2014, 11:58
задолбались на этой прогулке. часа 3 катались. парк дружбы и мамайка.

Это потому что, чаще всего, фантазия неопытного человека упирается в народные шаблоны, а подсказать другие варианты бывает некому...
Хорошие фотографы и видеооператоры постоянно в поиске и практически всегда сами предлагают молодоженам сценарии и места прогулок. И если вы слышите, мол, "где хотите, там мы вас и снимем, выбирайте сами..."… или предлагают ту же самую мамайку, — бегите от этих "специалистов" быстрее и дальше...

Вадим Белов

Фотограф, Волгоград

Алла, а при чем в данном случае места съемки и фотографы. Если вы обратили внимание, то Элен была в качестве гостьи. Так уж повелось, что при ограниченном бюджете гости предоставлены на прогулке молодоженов сами себе и ни какие супер красивые места не спасут данную ситуацию. И фотограф собственно не должен заниматься развлечением гостей на прогулке.

Дмитрий Меньшиков

Видеограф, Волгоград

Если клиенты не заказывали постановочную фотосессию (видеосет), то логично, что где они хотят — там их и снимут. Всё чаще выбор места превращается в такой разговор:
— "А где мы будем снимать прогулку?"
И фотограф предлагает ряд мест...
— "Это банально! Предложите нам, чтонибудь оригинальное"
И фотограф предлагает оригинальные места...
— "Нет, мы туда не поедем" или "Ну это уж слишком оригинальное"
И самый распространненный вариант
— "У нас нет времени туда ехать"
Мне лично нравится работать на базах отдыха. Когда вся съёмка начиная от "утра жениха и невесты", выкуп, прогулка, все на территории турбазы, церемония там же и банкет тоже. Удобно, красиво, очень много природы.

Роман Юкляевский

Фотограф, Волгоград

Елена Смирнова, 03.09.2014, 11:58
у моих знакомых недавно была свадьба. задолбались на этой прогулке. часа 3 катались

я только не пойму это к кому претензия? Уж не к фотографу ли? )

Алла Борисова

Ведущий, Волгоград

Вадим Белов, То, что молодожены мурыжили своих гостей три часа на прогулке — это очень плохо. Нужно было или заранее продумывать занятия для приглашенных или вообще не катать народ. При таком раскладе прогулка превращается в абсолютное зло. Гости, как правило, после этого приезжают на банкет убитые и им уже ничего не надо. Подарок ведущему :(((
Но в данном случае речь идет не о развлечении гостей на прогулке фотографом (божеупаси!), а о том, что были выбраны избитые общенародные места для фотосъемки… и о том, что хороший профи, заинтересованный в результате, всегда сам предлагает красивые варианты для фотосетов, в отличие от тех, кому всё равно — что, где и как, лишь бы было… Или нет? :)

Дмитрий Меньшиков, 05.09.2014, 9:16
И фотограф предлагает ряд мест… — "Это банально! Предложите нам, чтонибудь оригинальное" И фотограф предлагает оригинальные места… — "Нет, мы туда не поедем" или "Ну это уж слишком оригинальное&q
Развернуть
И фотограф предлагает ряд мест… — "Это банально! Предложите нам, чтонибудь оригинальное" И фотограф предлагает оригинальные места… — "Нет, мы туда не поедем" или "Ну это уж слишком оригинальное" И самый распространненный вариант — "У нас нет времени туда ехать"

Ну в таком случае будет мамайка....:))) сами виноваты....

или Отменить
Страница
1 2 3
из 3
Предыдущая Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: