Выездная регистрация в Волгограде (опрос)

Страница
1 2 3 4
из 4
Предыдущая Следующая

Шоу балет Рио

Артист, Волгоград

Выездная регистрация очень красиво, безусловно, но это дополнительные расходы и весьма существенные. На свадьбу дочери планировали выездную регистрацию, но видимо придется отказаться… Оплату за площадку ресторан выставил 5000р, ведущий попросил дополнительно 5000р за то что проведет регистрацию, скрипка 3000р с доставкой туда -обратно, оформление по минимуму 15000р. Итого 15 минутное действие выливается в 28 тыс рублей. Для Волгограда со средней зарплатой 15 тыс это очень много. Многие молодожены хотели бы выездную регистрацию, но слишком уж накладно видимо…

Алла Борисенко

Ведущий, Волжский

Шоу балет Рио, 25.06.2014, 12:25
ведущий попросил дополнительно 5000р за то что проведет регистрацию

хотела бы я поприсутствовать на этом сверхъестетственном процессе… )))

Шоу балет Рио

Артист, Волгоград

ну уж нет, такого удовольствия я ему не доставлю)) Цена неадекватна действу))

Николай Карасев

Фотограф, Волгоград

Шоу балет Рио, Грабёж безусловно, но как всегда это в Волгограде становится нормой

Кирилл и Ольга Брага

Фотограф, Волгоград

На самом деле, проблема в неправильном названии :)
Есть регистрация брака, она происходит в любом случае в ЗАГСе.
А есть выездная церемония — обмен клятвами, кольцами и т.д.
Получается подмена понятий! Я за выездную церемонию, разве что, против росписи на ней! Если уж расписываться, нужно придумать сюжет какой-то. Поставить подпись, например, под клятвой верности или чем-то похожим, а не под бутафорским "свидетельством о браке".
Вместо регистратора пригласить близкого друга, который скажет действительно искренние слова, которые вызовут эмоции..
Главное — правильный подход, подача момента, и никаких сомнений не возникнет. Не интересно просто повторять происходящее в ЗАГСе в других декорациях, и бессмысленно, в общем-то…

Вадим Белов

Фотограф, Волгоград

Кирилл и Ольга Брага, 01.07.2014, 2:13
Я за выездную церемонию

"Выездная церемония" не точное название и вносит лишь дополнительную путаницу. Для слова "церемония" требуется уточнение, чего именно церемония, если уж пошла речь о терминах)

Николай Карасев

Фотограф, Волгоград

Да у нас сплошная подмена понятий, Россия потеряла голову от постоянной смены власти! Обмен кольцами — церковная церемония ВЕЧАНИЯ, брак в ЗАГСе и есть гражданский брак, то есть БРАКОСОЧЕТАНИЕ с официальной регистрацией. Американцы протестанты использовали выездное венчание, католики это делают в редких случаях! А мы всё в одно хотим

Роман Юкляевский

Фотограф, Волгоград

ЗАГС по сути пережиток совка. Это введенная комунягами альтернатива церковному венчанию и бракосочетанию. До появления ЗАГСов все регистрировалось через церковные приходы. Потом церковь отделили от государства, введя светский орган регистрации брака.
Выездная церемония, как мне кажется — это попытка избавиться от РКС. Мы хоть и говорим о "русских свадьбах", но нужно помнить, что большая их часть как раз таки наследство РК класса. Так как те же комуняги выгнали или убили всю интеллигенцию и более высокие сословия в обществе.
Тот же выкуп — это рабоче-крестьянское наследние. Забрали бабу из дома — лишили дом единицы рабочей силы — заплатите дань (выкуп).
Молодожены, запомните, не ЗАГС вас делает мужем и женой. ЗАГС лишь вводит ваши отношения в правовое поле. Но стать мужем и женой — это впервую очередь ваше внутреннее решение.
Уж сколько я видел регистраций в ЗАГСе и выездных регистраций, почему то больше искренности и слез и улыбок и т.д. всегда было на выездных, при все обвинениях в бутофорстве и неправдоподбности.

ЗАГС — это конвеер, там всё на потоке. В Красноармейском ЗАГСе я уже наизусть стихи знаю, которыми встречают молодых. Выездная регистрация — это возможность сделать так как хочется, там где хочется и во сколько хочется )

Видео выше очень в тему. ЗАГС — не место для радости, ведь это гос. учреждение. Поэтому пить шампанское, разбрасывать лепестки — строго запрещено )) Ну в некоторых разрешают выпить, но 5 минут и быстро надо сваливать, за вами след партия идет )

Максим Ванеев

Фотограф, Волгоград

Роман Юкляевский, ну в этом плане в Красноармейском все организовано на достойном уровне. В каком еще ЗАГСе стишки в принципе рассказывают? В каком еще ЗАГСе вход/выход в разные двери?

Роман Юкляевский

Фотограф, Волгоград

Максим Ванеев, 02.07.2014, 16:26
Роман Юкляевский, ну в этом плане в Красноармейском все организовано на достойном уровне. В каком еще ЗАГСе стишки в принципе рассказывают? В каком еще ЗАГСе вход/выход в разные двери?

ну да ну да, а снимать фото с одной точки. У нас ЗАГС для человека или человек для ЗАГСа? )
Я даже в церкви среди таинства могу перемещаться свободнее, чем в ЗАГСе.

Максим Ванеев, 02.07.2014, 16:26
В каком еще ЗАГСе вход/выход в разные двери?

и мне честно без разницы где у ЗАГС вход и выход, и сколько их, если мне не дают снять нормально важные моменты. А как я понимаю, уже если ЗАГС притендует на свою исключительность в регистрации отношений, то и всё, что происходит внутри должно иметь исключительную важность. Меня не напрягает столкнуться на входе с другой свадьбой, но меня напрягает, когда девочка подходит и указывает откуда мне снимать и на какую ступеньку становиться. При этом же их ЗАГСовский оператор/фотограф, бегает как и где хочет ) Так кто кому мешает?

Максим Ванеев

Фотограф, Волгоград

Роман Юкляевский, ну на счет перемещения — это не только Красноармейского ЗАГСа касается. В некоторых максимум могут предложить слева/справа встать. И в этом запрете есть определенный смысл. Может тебе всегда везет, а я на выездных церемониях неоднократно наблюдал видиков, которые без капли стеснения становились между молодыми и "регистратором", и пофик им было что родители в этот трогательный момент слезу пустили, и пофик им что мешают проведению церемонии (никого не хотел обидеть, фотографы тоже так делают). Так вот к чему это я? А! Запрет свободного перемещения для съемки в ЗАГСе. В этом есть смысл. И небольшой злой умысел (загсовские фотографы тоже кушать хотят).

Роман Юкляевский, 02.07.2014, 16:36
При этом же их ЗАГСовский оператор/фотограф, бегает как и где хочет ) Так кто кому мешает?

Если сейчас речь идет непосредственно про Красноармейский ЗАГС, то видеооператор даст снять фото не мешая и не влезая в кадр на ключевых моментах. Присмотрись в следующий раз к его работе внимательнее — снимает 5 сек как расписываются молодожены и отходит в сторонку предоставляя возможность приглашенным фотографам сделать свою работу. Ну и т.д.

Роман Юкляевский

Фотограф, Волгоград

В остальных ЗАГСах все куда проще. Даже в самом красивом ЗАГСе в Волжском я могу свободно ходить по всему помещению и фотографировать с удобного мне ракурса. Снимал свадьбу как-то во Фролово, там регистратор на меня дикими глазами посмотрел, когда я задал вопрос "откуда можно снимать?". Оказалось, что можно хоть на голове стоять или сесть на плечи к регистратору и снимать оттуда (утрирую конечно).

Выездная регистрация дает конечно больше свободы передвижения для фотографа-видеооператора. Но я думаю встать между регистратором и молодыми — это вопрос совести и этикета.

ЗАГСовские фотографы кушать хотят? А вы вообще в курсе, что ЗАГС — муниципальное учреждение и в принципе не имеет права оказывать коммерческие услуги? А навязывание таковых так вообще под административную статью попадает)
Максим Ванеев, 02.07.2014, 16:42
Если сейчас речь идет непосредственно про Красноармейский ЗАГС, то видеооператор даст снять фото не мешая и не влезая в кадр на ключевых моментах
Развернуть
Если сейчас речь идет непосредственно про Красноармейский ЗАГС, то видеооператор даст снять фото не мешая и не влезая в кадр на ключевых моментах. Присмотрись в следующий раз к его работе внимательнее — снимает 5 сек как расписываются молодожены и отходит в сторонку предоставляя возможность приглашенным фотографам сделать свою работу. Ну и т.д.

откуда снимает он, и откуда может снять фотограф? )) это всё очень смешно читать

Если сейчас речь идет непосредственно про Красноармейский ЗАГС, то видеооператор даст снять фото не мешая и не влезая в кадр на ключевых моментах.

а почему я не могу снять с его точки ?

Запрет свободного перемещения для съемки в ЗАГСе. В этом есть смысл.

почему одним запрещено то, что другим разрешено?

было бы наверно забавно придти например в городскую думу, где говорят: снимать нельзя, но вот если наш думский фотограф, то можно. Фото с любым депутатом — 1500 руб.
А ведь это точно такое же муниципальное учреждение как и ЗАГС

Максим Ванеев

Фотограф, Волгоград

Роман Юкляевский, 02.07.2014, 16:52
откуда снимает он, и откуда может снять фотограф? )) это всё очень смешно читать

я не знаю как тебе еще написать. Видимо каждый останется при своем мнении, но мне он не мешает.

По поводу оказания ком.услуг — тут я ничего не скажу, не в курсе. Если навязывают, тогда пожалуй да, но вроде насильно никого не заставляют покупать фотографии в ЗАГСе.

Роман, не утрируй.
Не все адекватные. Ты может и корректно себя поведешь — быстро встал в нужную точку, сделал кадр и отошел. А другой фотограф — встанет, пару кадров пристреляется, в носу поковыряется, пукнет и останется на месте… В итоге придется прервать речь, сделать замечание, попросить отойти в сторонку ну и т.д.

Роман Юкляевский

Фотограф, Волгоград

Максим Ванеев, да мне тоже не мешает. Я уже научился снимать учитывая его блуждалки по залу. Просто я знаю, что можно снять лучше, но из за глупых правил, которые ЗАГС сам себе придумал, это сделать нельзя. Точнее можно, но это обязательно закончится скандалом. Это ведь гос. учреждение )

Николай Карасев

Фотограф, Волгоград

Роман Юкляевский, ЗАГС просто хамеют из-за неразберихи в государстве по многим вопросам, это временно. По поводу ваших презрительных — СОВОК и КОММУНЯКИ, это вы зря… Волгоград был чистый и светлый, люди жили зажиточно ( насколько позволял строй) не хочу углубляться в экономику, партийную верхушку(которые и сдали страну), но простые коммунисты действительно были честны и некорыстны!!! Время должно пройти, нет другого выхода. Китай пошёл другим путём — к примеру, Швеция — практически социалистическая. и по теме ---В случае если браки совершались с несоблюдением этих условий, они рассматривались епархиальным начальством, которое своей решение о признании брака незаконным и недействительным представляло на усмотрение Синода. Исключение составляли только дела о многобрачии, которые разрешались епархиальной властью окончательно.

Церковно-правовыми нормами были зафиксированы и другие условия заключения брака, вернее, препятствия, которые могли помешать венчанию: не могли венчаться лица, находящиеся в алкогольном опьянении; находящиеся под церковной епитимьей; двоюродные брат и сестра, принадлежащие к штундизму и состоящие в сожительстве между собой даже в случае принятия православия, не могли быть также повенчаны. Не служили препятствиями к заключению брака беременное состояние невесты, сожительство беременной невесты с виновником ее беременности; вообще добрачные сожительства, хотя и осуждаемые церковью. В случае добровольных сожительств, церковь могла произвести обряд бракосочетания даже без благословения родителей, если между этими лицами есть непринужденное взаимное согласие. Разрешалось венчать вторым браком без разрешения духовного и гражданского начальства вдову, отбывшую наказание за убийство первого мужа и возвращенную в свое общество.

Церковь стремилась укреплять брак и придавать ему значение таинства. Он считался состоянием почетным и обязательным для всех и каждого и согласно этому на безбрачие, и бездетность всегда смотрели с презрением. Безбрачие безоговорочно осуждалось, считалось аморальным, потому что только в семье человек мог реализовать себя как полноценный член общества. То есть семья была не безликой «ячейкой», а своеобразной моделью общества, государства.

На рубеже XIX и XX веков для населения большей части России было характерно раннее вступление в брак и состояние в браке практически всех мужчин и женщин к возрасту 50 лет. Можно утверждать, что к тому времени интересы церкви, государства и общества в вопросах укрепления брака и поддержки семьи практически совпадали.

Вместе с тем, доминировавшая традиционная модель брачного поведения постепенно замещалась новой моделью, для которой характерны были более позднее вступление в первый брак и значительная доля холостых мужчин и незамужних женщин. По мере изменения общественных условий, постепенной эмансипации женщин, уже в дореволюционное время меняются взгляды на ценности супружества, отношение к разводу.

С принятием в 1918 году Декрета об отделении Церкви от государства акты гражданского состояния стали исключительно вестись гражданской властью: отделами записи браков и рождений; никакие церковные и религиозные общества не имеют права владеть собственностью; прав юридического лица они не имеют. Бракосочетание по церковному чину лишилось юридической силы; формально верующим предоставлялось право принимать церковное благословение после регистрации брака в государственных органах. В ходе гонений на Церковь в советское время, церковный брак повсюду был вытеснен гражданским. Безбожное общество сформировало и соответствующе отношение к браку.

Анна Молчанова

Жена, Волгоград

Мы с мужем поженились как обычно в ЗаГСе, а выездную регистрацию провели на природе! Получилось много замечательных фотографий, спасибо большое организаторам нашей свадьбы! Всё получилось прекрасно!

Инна Ильина

Фотограф, Волгоград

Во многих ЗАГСах Волгограда не особо разрешают передвигаться фотографу. Тогда как в Москве, Питере фотограф спокойно, не мешая родителям наслаждаться счастливыми моментами, может передвигаться по залу. Я когда впервые снимала в московском ЗАГСе и при входе на регистрацию спросила-откуда мне снимать?.. На меня таким взглядом посмотрели удивленным.Я услышала -вы фотограф-сами решите откуда вам лучше делать снимки. Я испытала такой не реальный дискомфорт. Для них мой вопрос заставил усомниться в моем профессионализме. А у нас в Волгограде фотографов так затюкали в ЗАГСах своими требованиями и запретами передвижения, что просто нет слов.

Красивые свадьбы

Оформитель, Волгоград

С точки зрения простого человека и с точки зрения оформителя, я считаю, что выездная регистрация нужна. Побывав за свою жизнь во многих ЗАГСах не только нашего города, убедилась в одном, что ЗАГС это не то заведение, которое намерено менятся в лучшую сторону. Одни и те же стихи регистратора, одни и те же фотографии на фоне штор, про ремонт в некоторых ЗАГСах я вообще промолчу… Так почему бы не устроить себе и своим гостям маленький праздник-представление, где все будет только так, как вы хотите? По-моему отличная альтернатива скучной регистрации в ЗАГСе)

Наталья Стрижевская

Ведущий, Волгоград

На выездной регистрации можно показать сию церемонию всем гостям, особенно если их очень много (а показать очень хочется). Или свадебный банкет проводится в другой день (был и такой случай).

1 комментарий удалён пользователем
или Отменить
Страница
1 2 3 4
из 4
Предыдущая Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: